Kinderprogramme

Unsere ausgebildeten Animatoren kümmern sich um die Kinder, während sich die Eltern in unserem Wellnessbereich verwöhnen lassen oder an einer Tour teilnehmen.

Professionelle Animatoren

Im Kinderclub betreuen unsere geschulten Animateure die Kleinen, während sich die Eltern in unserem Wellnessbereich verwöhnen lassen oder an einer Nordic Walking Tour mit der Erwachsenenanimation teilnehmen.

Unser Ziel ist es, jeden Tag zu einem unvergesslichen Erlebnis zu machen, von dem die Kinder ihren Großeltern zu Hause, ihren Freunden in der Kita und ihren Schulfreunden in der Schule gerne mit leuchtenden Augen erzählen werden. Jeden Tag gibt es verschiedene Aktivitäten für Jung und Alt.

Und auf unserer Außenbühne können Familien drei Tage lang interaktives Geschichtenerzählen mit Musik und einen Abend mit Unterhaltungsmusik genießen.

Bei uns wird es Ihnen nicht langweilig – wenn Sie es nicht wollen.

 

Kinder Klub

Gelegen im Zentrum des Feriendorfes

Club Tihany Park

In unmittelbarer Nähe des Kiddies’ Castle

Hotel lobby

Erdgeschoss des Hotels

Freilichtbühne

Auf der Rutschenseite im Park

Öffnungszeiten

​Die Öffnungszeiten des Kiddies’ Land sind an den Tagesablauf des Hotels und der Kinder angepasst, wir begrüßen Sie

8:00-12:00 und 14:00-20:00 von 8:00 bis 14:00 Uhr!

Kinderbetreuung

Adatok megadásával és előzetes bejelentkezéssel tudjuk vállalni a gyermekek felügyeletét.

Programmplan

Freitag
8:00
Spielhaus
9:30
10:00
14:00
Spielhaus
16:00
Kreativwerkstatt - Kieselsteinmalerei und Clubtanzkurse
17:00
Gemeinschaft Fußball
20:00

Tanz der Welten
20:45
21:00
Samstag
8:00
Spielhaus
9:30
Spätmorgendliche Gymnastik
10:00
Kreative Bastelwerkstatt - Herstellung von Spielmais-Tieren und Skulpturen
14:00
Spielhaus
16:00
Mannschaftsspiele, Völkerball, Tauziehen
17:00
Ausritte auf der Wiese
20:00

Mini-Disco
20:45
21:00
Sonntag
8:00
Spielhaus
9:30
Spätmorgendliche Gymnastik
10:00
Kretische Arkade - Armbänder herstellen
14:00
Spielhaus
16:00
Riesige Seifenblasenshow
17:00
Exaktlon-Hindernisparcours
20:00

Zaubershow
20:45
21:00
Montag
8:00
Spielhaus
9:30
Spätmorgendliche Gymnastik
10:00
Kreativer Bastel-Workshop - Geschickte Spielzeugherstellung aus PET-Flaschen
14:00
Spielhaus
16:00
Basteln von Laternen für den abendlichen Festumzug
17:00
Streetball
20:00

Kahoot Familienquiz
20:45
21:00
Laternenumzug, Sternguckerei, Sternschnuppen
Dienstag
8:00
Spielhaus
9:30
Spätmorgendliche Gymnastik
10:00
Kreativer Workshop - Regenbogen machen
14:00
Spielhaus
16:00
Wasserbombenschlacht
17:00
Tengo und Dekorationswettbewerb
20:00

Märchenhaftes
20:45
21:00
Mittwoch
8:00
Spielhaus
9:30
Gymnastik am späten Vormittag
10:00
Kreativer Bastel-Workshop - Pompon-Tiere basteln
14:00
Spielhaus
16:00
Pailletten-Tattoo
17:00
Beachvolleyball
20:00

Ball der Nixen - musikalische Darbietung
20:45
21:00
Donnerstag
8:00
Spielhaus
9:30
Spätmorgendliche Gymnastik
10:00
Kreativer Kunsthandwerker-Workshop - Dekorieren von Schirmmützen
14:00
Spielhaus
16:00
Luftsprungwettbewerb/Stimmwettbewerb
17:00
Spaßwettbewerb (Bierpong, Sackhüpfen)
20:00
20:45

Humorvoller Unterhaltungsmusikabend
21:00

Abendshow für alle

Freitag
Datum
20:00
Programm
Tanz der Welten
Standort
Freilichtbühne
Samstag
Datum
20:00
Programm
Mini-Disco
Standort
Freilichtbühne
Sonntag
Datum
20:00
Programm
Zaubershow
Standort
Freilichtbühne
Montag
Datum
20:00
Programm
Kahoot-Familienquiz
Standort
Freilichtbühne
Dienstag
Datum
20:00
Programm
Sailor's Tale interaktives Geschichtenerzählen
Standort
Freilichtbühne
Mittwoch
Datum
20:00
Programm
Ball der Prinzessinnen - musikalische Darbietung
Standort
Freilichtbühne
Donnerstag
Datum
20:45
Programm
Lustiger Unterhaltungsmusikabend
Standort
Freilichtbühne